Состоялось первое заседание Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

Сегодня, 29 сентября, в истории нашего Комсомольского района очередной важный день – состоялось первое заседание Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа первого созыва, на которое собрались 14 избранных депутатов. В повестку дня заседания было внесено 26 вопросов. Одними из ключевых вопросов стали выборы председателя и заместителя председателя Собрания депутатов.

В работе заседания приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Комсомольского района Ремис Мансуров, депутат Госсовета ЧР Петр Краснов, прокурор Комсомольского района Олег Васильев, начальник МО МВД России "Комсомольский" Ринат Зайнуллин, главы сельских поселений.

На заседании в первую очередь выступили глава района и глава администрации района. Они поздравили новоиспеченных депутатов с назначением.

- От всей души поздравляю Вас, депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва с началом работы вашей деятельности.

Плодотворная деятельность депутатского корпуса сочетает лучшие традиции, заложенные предшественниками, и новаторский подход к организации и реализации проектов нашего района. Конструктивная работа и активная позиция каждого депутата способствуют поддержанию авторитета власти в обществе.

Сегодня мне особенно приятно отметить масштабную работу по созданию условий для динамичного социально-экономического развития Комсомольского района, которая успешно проводится администрацией.

Уверен, что сотрудничество администрации Комсомольского района и Собрания депутатов будет и в дальнейшем успешным и плодотворным. Желаю новых достижений на благо нашего района, - отметил в своем выступлении глава администрации Александр Осипов.

Далее участники заседания перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. В самом начале председатель Комсомольской ТИК Олеся Митюкова ознакомила присутствующих с итогами выборов депутатов Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа первого созыва.

Также был утвержден Регламент Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики, возложено исполнение полномочий главы Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики на главу Комсомольского района Чувашской Республики Мансурова Ремиса Мансуровича.

На заседании Собрание депутатов решило избрать председателем Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва Грачеву Светлану Николаевну, депутата по одномандатному избирательному округу №6.

Кроме всего этого все обозначенные вопросы повестки дня были рассмотрены и по каждому из них приняты единогласные решения.

29 сентября 2022