Педагогов Комсомольского района поздравили С Днем учителя

В районном Доме культуры состоялся районный праздник - День учителя.

На торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков, педагоги, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда.

— Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! — обратился к присутствующим в зале Александр Осипов. — Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя. В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. Именно от педагога, его профессиональных, человеческих качеств зависит будущее района. Это светлый волнующий день не только для тех, кто выбрал уважаемую и нелегкую профессию, но и для тех, кто с теплом и благодарностью вспоминает своих учителей. Вы вкладываете в учеников не только знания, жизненный опыт, мудрость, но и основы нравственности, любви к Родине. Высказываю вам слова признательности за преданность своему делу, инициативу и мастерство, ответственность за будущее общества, твердую гражданскую позицию и беззаветную любовь к детям. Желаю вам, дорогие педагоги, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. С праздником!

После поздравления Александр Николаевич отметил выдающихся работников педагогического труда грамотами и благодарственными письмами. Так, учитель физики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Починокинельская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики Светлана Абукина, учитель ИЗО и технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Полевояушская основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики Гузелия Асейнова, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чичканская  основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики Гелфия Зейдуллина, учитель математики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нюргечинская  средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики Ирина Кириллова, заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №1 «Колосок» Комсомольского района Чувашской Республики Светлана Токмакова стали получателями звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Также Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Людмила Катмакова учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Асановская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики.

В ходе мероприятия много других достойных педагогов и воспитателей детских садов района получили награды как Министерства образования и молодежной политики ЧР, так и администрации Комсомольского района.

С Днем учителя коллег также поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков. Он поблагодарил всех педагогов за работу и вручил награды.

Закончился праздник ярким фейерверком концертных номеров, которые подарили зрителям творческие коллективы Комсомольского района.

04 октября 2022