Детскую библиотеку Комсомольского района посетили гости из Бурятии

Приятно, что наши земляки, проживающие сегодня в других регионах не забывают малую Родину. В числе их заведующая центральной детской библиотекой МБУК ЦБС МО «Курумканский район» Республика Бурятия  Васильева Татьяна Николаевна. Она посетила детскую библиотеку Комсомольского района, делились опытом работы, рассказали о своих инновациях. Подарила библиотеке брошюру «След на Земле», посвященный своей маме Левиной Нине Петровне,  об участнике Сурского и Казанского рубежей. Левина Нина Петровна родилась 1924 году в селе Большие Кошелеи (ныне с. Комсомольское). В 1938 году окончила Комсомольскую неполную среднюю школу и поступила в Параньгинское педагогическое училище Марийской АССР. Закончила перед самой войной 1941 году. Нина сразу после окончания училища была направлена на работу в Асановскую семилетнюю школу Чувашской АССР. В октябре 1941 года, на строительство Шумерлинского участка Сурского оборонительного рубежа была мобилизована и Нина Петровна. Это был действительно народный подвиг и героизм в тылу.

Гости из Республики Бурятии  получили на память Энциклопедию Комсомольского района.

07 октября 2022