Состоялись проводы граждан Комсомольского и Яльчикского районов

15 октября в РДК села Комсомольское состоялись первые проводы граждан Комсомольского и Яльчикского районов для выполнения боевой задачи по денацификации Украины.

Мобилизованных жителей Комсомольского и Яльчикского района пришли проводить: глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Петров Василий Владимирович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Краснов Петр Степанович, военный  комиссар по Комсомольскому и Яльчикскому районам  Чувашской Республики Данилов Сергей Юрьевич, председатели Комсомольского и Яльчикского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Ядрова Инна Петровна и Васильева Лариса Николаевна, Иерей Сергий Скворцов -  благочинный III округа Комсомольского района Канашской епархии настоятель храма с. Луцкое Комсомольского района,  иеромонах Силуан Козлов - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района,  имам хатып Рафаил Минадиев  Урмаевского прихода номер 41  и так же друзья и близкие мобилизованных земляков.

«Сегодня Родина зовёт своих солдат и офицеров навсегда покончить с нацистами, которые проливают кровь наших братьев и сестёр, и отстоять Русский мир. Самые достойные сыновья Отечества в час суровых испытаний вновь встают на защиту родных рубежей. Берегите себя, берегите друг друга. Мы вас ждем. Возвращайтесь с победой. Возвращайтесь все живыми и здоровыми», — отметил в выступлении глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич.

Призванных​ в связи с объявленной частич­ной мобилизацией про­водили по чувашским традициям: с песнями и вышитыми платками. Каждому​ ​ был подарен платочек с чува­шской национальной вышивкой, созданной руками мастериц родно­го края. "Пусть наши обереги напоминают вам о ма­лой родине», - с пож­еланиями вручили пла­тки​ женщины.

Мобилизованные имеют опыт службы в Вооружённых силах Российской Федерации. Они пройдут учёбу под руководством офицеров с боевым опытом непосредственного участия в специальной военной операции.

Мы гордимся своими земляками и знаем, что они с достоинством защитят честь родного края. Мы ждём их с победой - живыми и здоровыми!

15 октября 2022