Состоялись проводы граждан Комсомольского и Яльчикского районов

17 октября в РДК села Комсомольское состоялись вторые проводы граждан Комсомольского и Яльчикского районов для выполнения боевой задачи по денацификации Украины.

Мобилизованных жителей Комсомольского и Яльчикского района пришли проводить: глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Петров Василий Владимирович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Краснов Петр Степанович, военный  комиссар по Комсомольскому и Яльчикскому районам  Чувашской Республики Данилов Сергей Юрьевич, председатели Комсомольского и Яльчикского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Ядрова Инна Петровна и Васильева Лариса Николаевна, Иерей Сергий Скворцов -  благочинный III округа Комсомольского района Канашской епархии настоятель храма с. Луцкое Комсомольского района, иеромонах Силуан Козлов - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района,  имам хатып Рафаил Минадиев  Урмаевского прихода номер 41  и так же друзья и близкие мобилизованных земляков.

«Уважаемые воины России! Говорим вам, спасибо, за вашу смелость и решительность! Мы знаем, что только храбрые воины побеждают на войне. Мы знаем, что удача сопутствует смелым. Пожелание вам, мобилизованным воинам отечества, будет простым. Пусть ваши сердца не очерствеют в жестокое время, но будут крепки в сложный час. Пожелаю вам, чтобы ваш накопленный солдатский опыт помог вернуться домой, к своим родным и близким», — отметил в выступлении глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич.

Мобилизованные отправятся в учебный центр, где будут проходить необходимую боевую подготовку. Они пройдут учёбу под руководством офицеров с боевым опытом непосредственного участия в специальной военной операции.

Дорогие солдаты России! Всем сердцем желаем вам силы, везения, здоровья! Возвращайтесь домой с Победой!

17 октября 2022