Субсидия при трудоустройстве новых работников

1.  Работодатели могут получить господдержку при трудоустройстве

некоторых категорий граждан. Это, к примеру:

- уволенные в 2022 году в связи с ликвидацией организации или сокращением штата;

- работники, находящиеся под риском увольнения;

- безработные граждане в возрасте до 30 лет.

Размер субсидии на каждого трудоустроенного - 3 МРОТ, которые увеличат на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Первую часть выплаты работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, вторую - через 3 месяца, третью - через 6 месяцев.

1. На уровне регионов при финансовой поддержке федерального центра действуют программы, в рамках которых работодателям возмещают:

- затраты на оплату труда при организации общественных работ для граждан, которые состоят на учете в службе занятости;

- затраты на оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства граждан, которые находятся под риском увольнения.

Прокурор Комсомольского района                                                                                                          О.В. Васильев

03 ноября 2022