Состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

15 ноября 2022 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

По повестке дня рассмотрены 6 вопросов, в том числе 4 административных материала. За управление транспортным средством не имея права управления транспортным средством подросток оштрафован на 5000 рублей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родитель предупрежден. Комиссией рассмотрены: информационное письмо, поступившее из бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации семьи; ходатайства МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» о снятии с учета несовершеннолетних; информационное письмо, поступившее из Комсомольского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике-Чувашии о необходимости исполнения решения суда в отношении гражданки.

Заслушано выступление заместителя начальника полиции МО МВД России «Комсомольский» Прохорова С.П. о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли, а также о профилактике распространения среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующей опыт и стереотипы преступного поведения.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня два подростка сняты с профилактического учета. По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.

15 ноября 2022