За нарушение Закона иностранные граждане депортируются из Российской Федерации

За иностранными гражданами, ранее совершавшими преступления на территории Российской Федерации, установлен особый контроль. Его функции в регионе возложены на сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике. В целях противодействия нелегальной миграции и правонарушениям со стороны иностранцев МВД по Чувашской Республике проводятся мероприятия по депортации иностранных граждан по окончанию срока отбытия наказания в местах лишения свободы. К примеру, после освобождения из колонии  авиарейсом из аэропорта в городе Казани в страну гражданской принадлежности был принудительно выслан гражданин ближнего зарубежья, ранее осужденный за преступление против общественной безопасности.

В текущем году уже исполнено 21 решение о депортации подобных нарушителей, создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории нашей страны. В УВМ МВД по Чувашии напоминают, что указанной категории граждан закрыт въезд в Российскую Федерацию.

МП МО МВД России «Комсомольский»

15 декабря 2022