Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики

Состоялось  заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики

В администрации Комсомольского района состоялось  заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии: Басников Р.Е.- врио начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района; Ефремова Е.С. – врио главный специалист - эксперт отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района. Приглашенные: Самарина И.И. – руководитель клиентской службы (на правах группы) в Комсомольском районе Отделения ПФР по Чувашской Республике-Чувашии; Тихонова В.А. - главный специалист - уполномоченного регионального отделения ФСС; Васильев О.В - прокурор Комсомольского района ЧР; Жукова Е.И.- начальник отдела КУ Чувашской Республики «Центра занятости населения ЧР» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Комсомольском районе.

В ходе заседания рассмотрены вопросы: о выплате заработной платы в размере ниже величины минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевой зарплаты по Чувашской Республике организациями, ИП Комсомольского района; о работе с подрядчиками (субподрядчиками) по уплате НДФЛ по         заключенным муниципальным контрактам на строительство, реконструкцию и ремонт объектов Комсомольского района.

По всем рассмотренным вопросам были даны существенные ответы.

19 декабря 2022