Дети из замещающих семей Комсомольского района побывали на премьере детской музыкальной сказки

Дети из замещающих семей Комсомольского района побывали на премьере  детской музыкальной сказки

Сегодня, 22 декабря 2022 года, дети из замещающих семей Комсомольского района побывали на премьере  детской музыкальной сказки на русском языке «Цветочный бал Хрюши» по пьесе Александра Пӑртта.
Яркую новогоднюю музыкальную постановку для юных зрителей подготовил Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова.

«Трогательная история о маленьком романтике – поросенке Хрюше придется по душе и детям, и взрослым. Сказка учит дружить, ценить верных друзей, идти к своей мечте и не сдаваться даже в самых безнадежных ситуациях. В спектакле используются элементы интерактива. Постоянное взаимодействие с актерами в одном творческом пространстве позволит ребятам стать полноценными участниками представления»,- отмечает режиссер-постановщик, народная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева.

Чтобы спектакль получился эффектным и красочным, усердно работает художник Евгений Аввакумов, а также художник по костюмам Мария Краснова, это ее дебютная работа. Музыка к спектаклю написана известным чувашским композитором Андреем Галкиным.
После премьеры дети и их родители спели и сплясали возле елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой,  Снеговиком, Соловьем-разбойником и символом грядущего года Кроликом.
Дети провели время весело, получили от Деда Мороза сладкие подарки.

23 декабря 2022