ПО РЕЗУЛЬТАМ ПРОВЕРКИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Прокуратурой Комсомольского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что при имеющихся в собственности двух сельских поселений Комсомольского района муниципальных жилых помещений, вопрос о создании маневренного жилого фонда не решался, в связи с чем не имелось возможности предоставления помещений для временного проживания в том числе граждан, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате реконструкции, граждан, оставшихся без жилья в результате чрезвычайных происшествий, в том числе пожаров.

По результатам проведенной проверки главам двух сельских поселений внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

23 декабря 2022