Состоялось заседание КДН и ЗП администрации Комсомольского района

23 декабря 2022 года состоялось заседание КДН и ЗП администрации Комсомольского района. Рассмотрено два административных материала по ч. 1 ст. 7. 27. КоАП РФ – мелкое хищение. Подростки признаны виновными в совершении мелкого хищения, на них наложен штраф в размере 1050 рублей на каждого. Подростки  поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП при администрации района.

В подростковой среде в последнее время одно из наиболее распространенных преступлений - мелкое хищение. Мелкое хищение — противоправное действие, направленное на изъятие чужого имущества в корыстных целях для использования украденного в свою пользу или для последующей передачи третьим лицам. Причины совершения такого преступления, как кража, могут быть совершенно разными. Нехватка денег, желание получить новые впечатления или даже простое любопытство - в любом случае действие приведет к привлечению к ответственности. Меры, применяемые к нарушителю, будут зависеть от стоимости имущества.

С вопросом «О проводимых мероприятиях участковой социальной службы по работе с семьями и детьми, направленных на ранее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации» выступила заведующая отделением  помощи семье и детям БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии.  Ею отмечено, что сотрудниками БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР оказаны консультационные услуги о мерах социальной поддержки, об условиях оформления выплат семьям и детям, и по другим социально-правовым вопросам 46 семьям, из них- 15 семьям в СОП, 31 семьям из числа неполных, опекаемых  и других  семей.

Далее слушали заместителя председателя КДН и ЗП при администрации района Пушкину Л.М. по вопросу «О повышении эффективности принимаемых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних мер по предупреждению преступлений несовершеннолетних и в отношении них, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений».

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки исполнения.

23 декабря 2022