Рождественский праздник «Рождественские чудеса» в Новочелны – Сюрбеевском сельском поселении

Для детворы рождественские волшебства, как и новогодние, самые желанные. Специально к этому событию Новочелны – Сюрбеевская сельская библиотека совместно со Старочелны-Сюрбеевским СДК Комсомольского района провели рождественский праздник «Рождественские чудеса». Вначале мероприятия собравшиеся посмотрели видеоролик о Рождестве Христова.

Далее из рассказа заведующего Старочелны – СюрбеевскогоСДК Любимовой А. И. узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси. Дети активно участвовали в викторине «С Рождеством Христовым». Библиотекарь Новочелны – Сюрбеевской сельской библиотеки Родионова Г. Н. остановилась на атрибутах праздника Рождества. Она рассказала историю их появления и наглядно показала, как они изготавливаются из подручных материалов. Дети с удовольствием начали мастерить рождественского ангела и рождественский венок. Они также очень заинтересовались Вифлеемской звездой, который по легенде зажглась на небе, указывая волхвам и пастухам место, где родился будущий Мессия.

Во второй части мероприятия для участников был проведен мастер-класс «Волшебная снежинка», в котором дети с рукодельницей Евсеевой А. Н. проявили фантазию и смекалку и смастерили красивые и интересные поделки к празднику.
В заключение мероприятия библиотекарь Родионова Г.Н. прочитала детям стих «Божий дар» и пожелала самого доброго Рождества, удачи и радости, чтобы все мечты сбылись, а счастье никогда не кончалось.
Холодный январский день был согрет радостью теплого общения и интересными рождественскими поделками.

12 января 2023