ОНД и ПР по Комсомольскому муниципальному округу информирует о росте пожаров на территории Чувашской Республики

ОНД и ПР по Комсомольскому муниципальному округу  информирует о росте пожаров на территории Чувашской Республики

ОНД и ПР по Комсомольскому району информирует о росте пожаров на территории Чувашской Республики на 30%, гибели людей на 60% и травмированных-в 4 раза.

В связи с отрицательными температурами возрастает риск роста числа бытовых пожаров, травмирования и гибели людей на них. В основном их причинами в такой период становится нарушение правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. Сопутствующими факторами тяжёлых последствий пожаров является невнимательность и потеря бдительности взрослыми.

Нередко граждане, в результате неграмотных самостоятельных действий пытаются тушить пожар голыми руками, не используя средства пожаротушения и без защиты органов дыхания , вследствие чего получают серьёзные травмы или погибают.

Исходя из этого, ОНД и ПР по Комсомольскому муниципальному округу просит Вас соблюдать правила использования огня, запрет на эксплуатацию неисправных печей, электрической проводки и электрооборудования. Обратить внимание на исключение оставления печей и электрооборудования включённого в сеть, без присмотра.
В Комсомольском муниципальном округе на сегодняшний день зарегистрирован 1 пожар. Погибших и травмированных нет.

23 января 2023