31 января 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35.  КоАП РФ, по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ. Один материал отложен, 1 возвращен на доработку.

Рассмотрено информационное письмо БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР о продлении либо прекращении индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетнего и семей, находящихся в социально-опасном положении. Членами комиссии с семьями проведены профилактические беседы, направленные на раннюю профилактику социального сиротства, а также рассмотрено информационное письмо, поступившее из МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района в отношении нерадивой матери.

В ходе изучения данного вопроса сняты с профилактического учета КДН и ЗП 2 семьи и один подросток в связи с реабилитацией.

О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Комсомольского района за 2022 год, о дополнительных мерах по их предупреждению выступила старший инспектор ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жукова Р.Н. За январь – декабрь 2022 года ПДН МО по линии несовершеннолетних составлено 51 административных протокола. За отчетный период в образовательных учреждениях района с учащимися и их родителями проведено 338 профилактических мероприятий. На территории района фанатских группировок, движений радикального толка не имеются. Происшествий, связанных с конфликтами на межнациональной почве, правонарушений экстремистского характера, не допущено.

01 февраля 2023