На территории Шераутского территориального отдела проведено собрание граждан д. Ендоба и д.Нижние Бюртли - Шигали

На территории Шераутского территориального отдела   проведено собрание граждан д. Ендоба и д.Нижние Бюртли - Шигали

Сегодня на территории Шераутского территориального отдела   проведено собрание граждан д.Ендоба и д.Нижние Бюртли - Шигали

В работе собрания приняли участие А.Н.Осипов-глава Комсомольского муниципального округа, О.В.Мешков- депутат Государственного Совета Чувашской Республики, начальник Шераутского территориального отдела С.М. Маштанов, И.И.Ефремова-главный врач БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии, Н.В.Юманова-руководитель клиентской службы на правах группы в Комсомольском муниципальном округе Социального фонда России, С.А.Васильев- начальник Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, А.В.Давыдов – начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району, Е.С.Селиванова- ведущий инспектор Казенного учреждения «Центр занятости населения» Минтруда Чувашии в Комсомольском районе, И.Н.Долгова-начальника отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, Н.В.Ефимова-клиентский менеджер доп офиса с. Комсомольское АО «Россельхозбанк», Н.К.Краснова-главный специалист Комсомольского отделения АО СК «Чувашия-Мед».

В своем докладе начальник Шераутского территориального отдела Сергей Михайлович озвучил количественный и качественный состав населения территории, доложил, как в отчетном периоде решались такие вопросы местного значения, как содержание дорог, уличное освещение, благоустройство и многое другое.

Отвечая на вопросы жителей, руководители муниципального округа и территориального отдела заверили, что по всем вопросам будут проведены соответствующие работы и приняты меры.

Вся работа администрации территориального отдела – это забота о населении. Вопросы благоустройства территории сельского поселения за отчетный период в ходе собрания заслуживали особого внимания. Работники культуры регулярно проводят различные мероприятия – концерты, вечера отдыха, поздравления юбиляров с круглыми датами. Также в сельском поселении проводятся различные спортивные мероприятия – турниры по футболу, волейболу, по шашкам и шахматам и т.д

Александр Николаевич, выразил слова благодарности жителям за оказанную гуманитарную помощь мобилизованным.

Подводя итог встречи, было отмечено, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.

10 февраля 2023