В СЕЛЕ НОВОЕ ЧУРАШЕВО ПРОВЕДЕНЫ «ТУРГАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

В селе Новое Чурашево Ибресинского района в прошлую субботу во второй раз состоялись «Тургаевские чтения», посвященные творчеству нашего земляка, народного поэта Чувашии, заслуженного работника культуры Чувашии и Татарстана, почетного гражданина Комсомольского района Валери Тургая. В этом году в них приняли  участие 64 учащихся общеобразовательных школ Ибресинского, Комсомольского, Алатырского и Урмарского районов. Среди членов авторитетного жюри – народный поэт Чувашии, лауреат Международной премии имени Михаила Сеспеля Раиса Сарби, член президиума Чувашского национального конгресса, заслуженный работник культуры Чувашии Геронтий Никифоров и др.

Победителям данного конкурса  и прекрасного праздника  поэзии Валери Тургай вручил специально изготовленные к этому событию дипломы и ценные подарки.

А «родились» «Тургаевские чтения» в нашем Комсомольском районе. Впервые такой конкурс для школьников был проведен 2 апреля 2018г. на базе Комсомольской средней школы №2 и с тех пор он с большим успехом проводится ежегодно. В нем также принимают участие представители разных районов Чувашии.

20 февраля 2023