В Полевосундырском ТО состоялся ежегодный турнир памяти воина –чеченца Ивана Быкова

25 февраля т.г. в д. Полевые Инели прошел традиционный ежегодный турнир по мини-футболу памяти погибшего в Чечне воина, уроженца д. Полевой Сундырь Ивана Быкова (23.02.1975-01.01.1995). Гвардии младший сержант, командир боевой машины БМП-2 №675 6 мср 2 мсб 81 гв. МСП Иван Быков погиб 1 января 1995 года в г. Грозный.

На торжественном открытии турнира присутствовали глава администрации Комсомольского муниципального округа Александр Осипов, начальник Полевосундырского ТО Геннадий Ефремов, бессменные организаторы Григорий Прокопьев, Анатолий Кольцов и Вячеслав Белов. Они поздравили всех спортсменов с прошедшими праздниками и поблагодарили за участие в турнире, который является пропагандой здорового образа жизни и частью патриотического воспитания подрастающего поколения.

На турнире сразились 12 команд. Турнир удался на славу. Каждый мачт таил интриги, но побеждал сильнейший. Хозяева турнира поставили цель, победить и сохранить Кубок И. Быкова в родных стенах.

Организаторы соревнования подготовили два футбольных поля,украсили их аншлагами, флагами. После захватывающих и упорных игр, обладателем основного Кубка стала команда «Гигант -2». На втором месте –команда «Урмай», третьими стали футболисты команды  «Партизан».

Призеры и лучшие игроки награждены кубком, медалями, грамотами.«Лучшим нападающим» турнира признан Алексей Петров (Партизан), «Лучшим защитником» - Пыркин Денис (Гигант –Сити), «Лучшим вратарем» - Гайнутдинов Имир  (Урмай), «Лучшим игроком» - Светлов Алексей (Гигант -2), «Лучшим юным игроком – Федоров Максим (Школа).

Для участников и болельщиков, зрителей был организован горячее питание и чай.

Хочется выразить слова благодарности организаторам мероприятия Григорию Прокопьеву, Анатолию Кольцову, Вячеславу Белову поварам,
участникам подготовки полей и спонсорам ( Вячеславу Белову,  Владимиру Нестерову, Владимиру Воронову, Олегу Быкову, Григорию Прокопьеву), активным жителям и сельской молодежи.

02 марта 2023