Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Комсомольском муниципальном округе

6 марта 2023 года в Большом зале заседаний администрации округа состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Комсомольском муниципальном округе Чувашской Республики.

О наркологической ситуации на территории Комсомольского муниципального округа доложили врач-нарколог БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Людмила Ярышева и заместитель начальника- начальник полиции МО МВД России «Комсомольский» Олег Миронов.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник отдела образования Юрий Митюков проинформировал о реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утвержденной постановлением администрации района от 16 января 2019 года № 16.

По всем вопросам членами Антинаркотической комиссии приняты соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, глава Комсомольского муниципального округа Александр Осипов отметил, что обстановка в целом по округу спокойная. «Это результат эффективной оперативной работы правоохранительных органов, медицинских учреждений, образовательных организаций и иных субъектов профилактики», - подчеркнул Александр Николаевич.

06 марта 2023