Три жителя Татарстана осуждены за хищение строительных материалов с объекта строительства дороги «М-12» «Москва-Казань»

Приговором Яльчикского районного суда Чувашской Республики от 15 февраля 2023 года 23-летний и 27-летние жители Республики Татарстан признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ за хищение строительных материалов с объекта строительства дороги «М-12» «Москва-Казань» на территории Комсомольского района Чувашии.

Установлено, что жители Республики Татарстан, группой лиц по предварительному сговору в период с 17 сентября по 26 сентября 2022 года, являясь работниками подрядных организаций, выполняющих работы по строительству автодороги «М-12» «Москва-Казань» совершили хищение 30 бетонных дорожных плит общей стоимостью 371 820 рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в совершении преступления признали, причиненный материальный ущерб возместили.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимых, позиции государственного обвинения, приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и в виде 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

09 марта 2023