90-летний юбилей отметила труженица тыла из села Старочелны-Сюрбеево Григорьева Евдокия Исаковна

15 марта 2023 года труженица тыла, ветеран труда Григорьева Евдокия Исаковна отметила знаменательный юбилей - 90 лет.

Евдокию Исаковну, жительницу села Старочелны-Сюрбеево, поздравили начальник Новочелны-Сюрбеевского  территориального отдела  Орешкин Александр Титович, депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Тихонов Александр Васильевич, родные и соседи, вручили юбиляру Поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, а также памятные подарки от муниципального округа и территориального отдела. Работники Старочелны-Сюрбеевского сельского дома культуры  и библиотеки исполнили в честь юбиляра чувашские песни. Гости пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких.

Когда началась Великая Отечественная война ей было 8 лет, отец  в первые же дни ушел на  войну. И она  сама не заметила, как повзрослела, была старшей в семье, позаботилась и ухаживала за младшими.

В годы Великой Отечественной войны она вместе со всеми работала в тылу, за что в 1946 году удостоилась медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Окончила Старочелны-Сюрбеевскую 7-летнюю школу, дальше она не смогла учиться. В тяжелые военные  и послевоенные годы  работала в родном колхозе наравне со взрослыми. Евдокия Исаковна с 1963 по 1980 годы  работала секретарем Новочелны-Сюрбеевского сельского Совета, а потом до выхода на заслуженный отдых  в колхозе «Красный Октябрь» бухгалтером и в овощеводческой бригаде.

В 1957 году вышла замуж за односельчанина Григорьева Геннадия Леонтьевича. Вместе с мужем вырастили двух сыновей.

Сегодня Евдокия Исаковна  проживает в  собственном уютном просторном доме с семьей сына. Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить, радоваться каждому мгновению жизни. Несмотря на то, что на её долю  выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Евдокия Исаковна.

Юбиляр в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.