Агроинженерная конференция по вопросам проведения сельскохозяйственных полевых работ в Комсомольском муниципальном округе Чувашской Республики.

🌾 21 марта текущего года в администрации Комсомольского муниципального округа под председательством главы муниципалитета Александра Осипова прошла агроинженерная конференция по вопросам проведения сельскохозяйственных полевых работ. В конференции участвовали руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие организации.

🌱 Главной темой конференции стал вопрос подготовки хозяйств Комсомольского МО к весенне-полевым работам, задачам в области растениеводства, а также состоянии отрасли животноводства. В ходе работы конференции также рассмотрели предварительные итоги агрохимического обследования почв, состояние плодородия почв, поставка минеральных удобрений, закупка зерна, меры государственной поддержки агропромышленного комплекса.

Конференция дала возможность обсудить актуальные методики и нововведения в области механизации сельского хозяйства, способах обработки почв, внесения минеральных и органических удобрений.

🤝 Завершая совещание, глава муниципалитета Александр Осипов выразил уверенность в том, что поставленные задачи нынешнего весеннего сезона будут выполнены.

21 марта 2023