Первый технический осмотр на предприятиях АПК Комсомольского района

23 марта 2023 года в Комсомольском муниципальном округе был проведен первый технический осмотр тракторов и их прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» , ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи». Хозяйства прошли осмотр одними из первых в республике. Организации являются передовыми аграрными предприятиями не только Чувашской Республики, но и Российской Федерации. Планы предприятий на 2023 год большие, а именно: посадить 700 га картофеля, посеять  2600 га зерновых, 20 га свеклы, 20 га моркови. На сегодняшний день агрофирмы имеют 11 тракторов Джон Дир; 8-МТЗ 1025; 5-МТЗ 82; 5-прицепов марки «Сармат»; 8-2ПТС4, а также 8 погрузчиков японского производства ТСМ, трактор NEW HOLLAND T6070 .В 2022 году закуплен электрический погрузчик ТСМ, культиватор OPAL AGRI.Построен картофельный склад на 4500 тонн картофеля с рабочей зоной, закуплено фасовочное оборудование . Aгрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники.

Подведя итоги годового технического осмотра, комиссия в составе начальника инспекции Гостехнадзора Кокарева С.Н., инженера агрофирм Акчурина В.В., механика Салеева З.Р отметила отличную (100%) подготовку и состояние тракторов и их прицепов, а так же работу механизаторов хозяйств, обращено внимание на безопасную эксплуатацию самоходных и прицепных машин во время весенне-полевых работ, а так же в течении всего года.

Начальник ИГТН Комсомольского МО С.Н.Кокарев