Комсомольский муниципальный округ

Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Комсомольском муниципальном округе

Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Комсомольском муниципальном округе

27 марта 2023 года в Большом зале заседаний администрации округа состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Комсомольском муниципальном округе. Вел заседание глава Комсомольского муниципального округа Александр Осипов.

Об итогах реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы Комсомольского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» проинформировал начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации округа Димитрий Галкин.

Заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Комсомольский» Сергей Прохоров доложил о состоянии работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос об организации работы и принимаемых мерах по снижению уровня пьянства и алкоголизма среди жителей населенных пунктов, входящих в состав административно-территориальных единиц Альбусь-Сюрбеевского, Тугаевского и Урмаевского сельских поселений. В своих выступлениях начальники территориальных отделов отметили, что профилактическая работа со взрослым населением ведется на собраниях и сходах граждан, на родительских собраниях в школе, на мероприятиях, проводимых в сельских клубах, в ФАПах и индивидуально.

По каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.

Подводя итоги заседания глава Комсомольского муниципального округа Александр Осипов подчеркнул, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, активно работать в средствах массовой информации, изготавливать памятки и буклеты.



27 марта 2023
16:12
Поделиться