Итоги районного этапа республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 10.07.2013 г. № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике», Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2018 г. № 531, в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 06.03.2023 г. № 717 «О проведении VII республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)», в Комсомольском муниципальном округе прошел районный этап республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»).

Конкурс направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

В конкурсе приняли участие замещающие семьи (семьи опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей), приемных родителей), проживающие на территории Комсомольского муниципального округа.

На Конкурс были предоставлены творческие работы, отражающие мир семейных увлечений, семейные обычаи, традиции и секреты семейного счастья по следующим номинациям:  «Визитная карточка семьи»,  «Золотые руки», «Домашний Эрмитаж», «Художественное творчество».

Итоги конкурса следующие:

В номинации «Золотые руки»:

1 место – Семья Васильевой Валентины Валерьевны, В.И. Чапаев-поделка выполнена из пластилина;

2 место – семья Денисовой Г.Н., Карзакова А.В.- алмазная вышивка;

3 место – семья Корниловой Г.П, работа выполнена из пластилина « Букет », работу выполнила самая юная участница конкурса;

В номинации «Домашний Эрмитаж»:

1 место- семья Твороговой Р.В. «Портрет» -ими гордится земля Чувашская;

2 место-семья Сушкиной Т.И. рисунки на тему «Природа»

3 место-семья Миназетдинова Р.Я. рисунок приурочен. к году выдающихся людей.

Всем победителям были вручены грамоты, а участникам вручены сертификаты.

Работы семьи Твороговой Р.В., Денисовой Г.Н., Константиновой В.В., Карзакова А.В. направлены на республиканский этап, который будет проходить с 04 апреля по 26 апреля 2023 года, а с 26 апреля по 12 мая 2023 года будет организована выставка работ.

Пожелаем приемным семьям удачи в финале.

18 апреля 2023