Единый информационный день

В рамках Единого информационного дня глава муниципального округа Александр Осипов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и начальник территориального отдела Старочелны-Сюрбеево Александр Орешкин провели встречу с населением, где обсудили несколько основных тем.

Одной из таких тем является годовщина со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, выдающегося просветителя и гуманиста. В рамках информдня было подчеркнуто значение его наследия и вклада в развитие культуры и образования.

Также была обсуждена поддержка самозанятых и вопросы закупочных цен на сырое молоко в Чувашской Республике. Это является важной темой для тех, кто занимается личным подсобным хозяйством и зависит от цен на продукты.

Другая тема, которая была затронута, - это социальное обслуживание населения и оказание государственной социальной помощи многодетным семьям и инвалидам.

Также был обсужден вопрос обеспечения безопасного газоснабжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Не оставили без внимания и ход Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Информационные группы призвали население принять участие в голосовании. Мероприятие очень важное и значимое для округа и республики в целом, так как от количества голосов зависит не только какой объект будет благоустроен в следующем году, но и сколько средств будет выделено на его реализацию.

Проголосовать нужно на сайте 21.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципальный округ, ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся через авторизацию на портале Госуслуг.

Голосование продлится до 31 мая 2023 года. Принять участие в нем могут все жители, достигшие 14 лет.

19 апреля 2023