В соответствии с п. 2.10. Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденного  постановлением администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики от 30.03.2023 года № 271 и распоряжением администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики от 16 мая 2023 года №  170-р, администрация Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики извещает о переносе даты проведения конкурса и о продлении срока предоставления документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности директора МБОУ «Шераутская СОШ» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

Требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности

1. I. К претенденту на замещение должности руководителя образовательного учреждения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики (далее- Кандидат) предъявляются следующие требования:
  2. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
  3. Отсутствие судимости.
  4. Наличие проекта программы развития образовательной организации.

Прием документов, выдача бланков заявления, анкеты осуществляется по адресу:

с. Комсомольское, ул. Заводская, дом 57, кабинет 51.

Контактное лицо – Куданова Анжелика Анатольевна, заведующий сектором кадровой работы отдела организационно – контрольной и кадровой работы администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики, тел.: 5-14-74.

Прием документов для участия в конкурсе начинается со дня опубликования извещения на официальном сайте администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

Окончание приема документов - в 17:00 час. 25 мая 2023 года (кроме выходных и праздничных дней).

1. II. Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в администрацию Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики следующие документы:

а) заявление по утвержденной форме;

б) анкету установленного образца;

в) резюме Кандидата с указанием образования, профессионального опыта, сведений о повышении квалификации, личных характеристик с приложением фотографии 3 х 4 см;

г) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

д) копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

е) копию трудовой книжки, заверенную службой кадров по месту работы или нотариально;

ж) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на должность руководителя (педагогическая должность) образовательной организации;

з) справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

и) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента РФ;

к) проект программы развития образовательного учреждения на ближайшие 3 года;

Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, вправе также предоставить в конкурсную комиссию:

- рекомендательные письма с места работы, а также от отдельных лиц, знающих конкурсанта по совместной работе;

- характеристики с места работы.

Несвоевременное представление указанных документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата, время и место проведения конкурса: 30 мая 2023 года в 10.00 часов по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 57, каб. 44.

Конкурс заключается в оценке профессиональных компетенций и личностных качеств Кандидатов на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, их соответствия должностным обязанностям, установленным к должности «руководитель».

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и других положений должностной инструкции по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 5-14-74, 5-12-05,                  е-mail: koms_kadr@cap.ru

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

17 мая 2023