Уже 567 многодетных семей Комсомольского района получили удостоверения многодетной семьи Чувашской Республики

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, опекаемых, один или оба родителя в которой являются гражданами Российской Федерации.

Дети, один или оба родителя в многодетной семье должны постоянно или преимущественно проживать на территории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем и их родственных связях с заявителем. Также имеет возможность подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В случае направления заявления и документов по почте копии документов должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства;

- копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);

- фотографии размером 3×4 см заявителя и супруга (супруги) заявителя (не распространяется на неполную семью);

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче.

Отдел социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии приглашает все многодетные семьи района для получения удостоверения, они смогут бесплатно или на льготных основаниях посещать различные учреждения культуры и спорта.

Для получения более полной  информации просим обращаться в отдел социальной защиты населения Комсомольского района, находящийся  по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 57, 3-4 каб.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, с 8.00 до 17.00 часов. Телефон 8-83539-5-21-69.

19 мая 2023