Открыли филиал Государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» в Комсомольском муниципальном округе в здании администрации (ул. Заводская, д. 57)

Уже завтра, 1 июня, он начнёт работать.

Здесь будет оказано содействие ветеранам и инвалидам боевых действий в получении всех полагающихся мер поддержки:
- медицинская и социальная реабилитация;
- лекарственное обеспечение;
- психологическая помощь;
- технические средства реабилитации;
- санаторно-курортное лечение.

Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Создание фонда – поручение Президента страны. И тут важно было не только найти подходящее помещение и оснастить его всем необходимым. Главным стало в том числе – сформировать команду неравнодушных специалистов, чутких к проблемам и запросам ветеранов СВО и членам семей погибших бойцов.

Мы проводили и проводим большую работу по поддержке участников СВО и их близких. Сейчас она станет качественнее и продуктивнее – в формате «одного окна».

Главные ценности фонда – справедливость, забота и уважение. Сразу на месте обговорили планы и перспективы работы фонда.

❗Поддержка наших бойцов – наш долг. Будем его исполнять.