Состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа, приуроченное ко Дню России

9 июня в торжественном зале ЗАГСа  состоялась значимая и незабываемая церемония вручения первых паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню  России. В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Юные кадеты МБОУ «Комсомольской СОШ №1»  получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.

Паспорта гражданина РФ вручил   начальник муниципального отдела  МВД России «Комсомольский»  подполковник Алексей Алексеев.   Он отметил, что паспорт Российской Федерации - это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Со словами поздравлений к ребятам обратилась, начальник ЗАГСа администрации Комсомольского района  Ольга Федотова пожелала быть  достойными гражданами нашего района, потому что именно вы – наше будущее и  вручила Конституцию РФ.

В завершении торжественного мероприятия  была сделана общая фотография на память.

09 июня 2023