Подарочный комплект для новорожденного

Подарочный  комплект для новорожденного

В отделе социальной защиты населения Комсомольского  района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии состоялось вручение подарочного комплекта «Подарок новорожденному». Первый подарок для новорожденного получила сегодня по случаю выписки   из  роддома  жительница  с.Тугаево, мама  двух  детей  Хурасева  Мария  Николаевна.

Александр  и Мария  Хурасевы  вместе   уже  9 лет  и вот  в семье  появилась долгожданная дочка Анисия.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике. Порядок предоставления комплекта «Подарок новорожденному» утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2023  № 209.

Родительницу малыша поздравила и вручила подарочный комплект начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Ирина Долгова. Она сердечно поздравила с этим радостным событием – рождением малыша и пожелала крепкого здоровья и благополучия. И также  отметила, что  каждый ребенок, родившийся в Чувашской Республике, начиная с 2023 года  получит такой подарок.  В подарочный комплект входит постельное бельё, белое махровое полотенце с чувашской  вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ», книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка малышу от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

По состоянию на 28 июня 2023 года отделом принято 5 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

28 июня 2023