Предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам

В Комсомольском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии   с  Законом  Чувашской  Республики  «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате  жилого помещения  и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», утвержденным  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.02.2016г.  № 72 .

Денежные средства перечисляются на лицевые счета, открытые в кредитных организациях и отделениях почтовой связи. За 1  полугодие 2023 года на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 2129 федеральным льготникам и членам их семей перечислено 5940,7 тыс. рублей.

28 июня 2023