Приглашаем на Межрегиональный праздник фольклорных коллективов «Несĕлсен сăвапĕ»

6 июля в парке культуры и отдыха с. Комсомольское состоится Межрегиональный праздник фольклорных коллективов «Несĕлсен сăвапĕ» /«Мудрость предков»/, поддержанный грантом главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

В празднике примут участие более 20 фольклорных коллективов с общим количеством более 300 человек. Ожидается приезд коллективов художественной самодеятельности из Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, из 8 муниципальных округов Чувашской Республики и коллективы своего муниципального округа.

Программа праздника включает в себя:
чувашский национальный хоровод «Вăйă»,
торжественное открытие,
выступления коллективов, включающие в себя песенно-танцевальные композиции и обрядовые действа,
выставку мастеров декоративно-прикладного искусства,
проведение творческой лаборатории по освоению локальных песенных традиций и народной хореографии.

Всех приглашаем на Межрегиональный праздник «Несĕлсен сăвапĕ» («Мудрость предков») в парк культуры и отдыха с. Комсомольское.

Начало праздника 13.00 часов.

03 июля 2023