Комсомольский муниципальный округ

Администрацией Комсомольского МО ведется работа с руководителями перерабатывающих организаций.

Администрацией Комсомольского МО ведется работа с руководителями перерабатывающих организаций.

04 июля 2023 года первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Александр Краснов провел рабочую встречу с руководителями перерабатывающих организаций. На совещании присутствовали также представитель Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина и представитель МВД России «Комсомольский» Алексей Карабурнашев.

На совещании обсудили сложившуюся экологическую ситуацию в округе. Руководители организаций, занимающиеся переработкой и очисткой сточных вод, предоставили договора на вывоз жидких бытовых отходов. Обязались построить свои локальные очистные сооружения и изготовить санитарно-защитные зоны в рамках Постановления Правительства РФ от 3 марта 2018 г. N 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон».

Дополнительно сообщаем, что администрация Комсомольского муниципального округа ЧР отправила заявку в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР по включению объекта капитального строительства «Станция биологической очистки сточных вод производительностью 600 м3 в сутки и сетей канализации в с. Комсомольское Комсомольского района ЧР» в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2023-2024 годы.

Уважаемые жители Комсомольского округа, понимаем, что ситуация вызывает серьезное беспокойство. Администрация Комсомольского округа продолжает работать над улучшением экологической ситуации. Восстановление реки требует комплексного подхода и времени.



06 июля 2023
11:17
Поделиться