В парке культуры и отдыха с. Комсомольское прошел Межрегиональный праздник фольклорных коллективов «Несĕлсен сăвапĕ» /«Мудрость предков», поддержанный грантом главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Каждый участник, приехавший на праздник, взявшись за руку встали в один праздничный хоровод (вайа карти), символизируя любовь к большой чувашской семье и верность их традициям.  Все участники фестиваля большое внимание уделили чувашским костюмам. По узорам и нашивкам в старину определялись статус, возраст человека, место проживания. Современные коллективы также постарались в своих костюмах отразить все богатство и многообразие национальных узоров.

Подробнее в нашем видеосюжете. Приятного просмотра!

Ссылка на видео: https://vk.com/video11770224_456239212

#КомсомольскийМуниципальныйОкруг #ГлаваОсипов #АНОсипов #АлександрОсипов