Состоялось родительское собрание по вопросу дальнейшей судьбы учебного заведения

В РДК с.Комсомольске состоялось родительское собрание по вопросу дальнейшей судьбы МБОУ «Комсомольская СОШ № 2».

В нем приняли участия и.о. главы Комсомольского муниципального округа Раськин Н.Н., заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник отдела образования Комиссарова Н.А., директор МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Соловьева И.А., директор МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» Савельев Е.Н.,родители учеников, педагогический состав и представители администрации округа.

Как известно, нахождение в здании школы № 2 стало потенциально опасным.

Администрацией Комсомольского округа на основании технического отчета ООО «НПФ «Рубин» от 13.09.2022г. №17/22 «Обследование технического состояние строительных конструкций здания МБОУ «Комсомольская СОШ № 2», принято постановление «О выводе здания МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» из образовательного процесса в 2023/2024 учебном году».

Местом обучения учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» определено здание МБОУ «Комсомольская СОШ № 1».

Директорам МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» даны рекомендации по обеспечению сохранности имущества школы, разработке расписания занятий на 2023/2024 учебных годов, информированию работников, родителе (законных представителей), обучающихся о предстоящих изменениях в режиме работы школ, обеспечению соблюдения санитарных и гигиенических требований, обязательных норм и правил пожарной и иной безопасности в помещениях принимающей организации.

14 августа 2023