XXVlll Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

XXVIII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров прошел 16–19 августа в Нижегородской области. Соревновались 63 профессионала из 54 регионов.

В этом конкурсе Чувашию представляли специалисты нашего Комсомольского муниципального округа главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Шарафутдинов Р.М. и главный зоотехник – оператор машинного доения СХПК «Рассвет»  Зверев П.В.

Участники демонстрировали знание теории, умение разобрать и собрать доильный аппарат, готовить оборудование к процессу доения.

В рамках мероприятия на площадке Нижегородской ярмарки состоялось пленарное заседание на тему: «Молочное скотоводство. Новые вызовы. Новые возможности».

21 августа 2023