Главой Комсомольского муниципального округа избран Николай Никандрович Раськин

Решение было принято на заседании Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики. По итогам тестирования и собеседования вместе с Николаем Никандровичем конкурсный отбор комиссии прошел еще один кандидат – Евгений Савельев, директор МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

По итогам открытого голосования 16 из 16 депутатов сделали свой выбор в пользу Николая Никандровича Раськина.

Николай Раськин родился и вырос в селе Норваш-Шигали Батыревского района Чувашской Республики. В 1990 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова.

Более 20 лет служил в рядах Пограничных войск Российской Федерации. С 2015 года занимал должность муниципального служащего Батыревского муниципального округа. Прошел путь от главы сельского поселения до Первого заместителя главы администрации.

С 27 июля по 7 сентября текущего года совмещал должности заместителя главы администрации по сельскому хозяйству, экономике, имущественным и земельным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Комсомольского округа и временно исполняющего обязанности главы.

#КомсомольскийМуниципальныйОкруг

07 сентября 2023