Алкоголь – это сильнейший яд, убивающий человека медленно

Зависимость от алкоголя формируется тем быстрее, чем моложе человек.  С 11 по 17 сентября идет республиканская  акция, приуроченная  к Всероссийскому дню трезвости.

13 сентября в МБОУ «Новомуратская СОШ», МБОУ «Шераутская СОШ»  организовано выступление врача-нарколога  БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашской Республики Ярышевой Л.И., заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Самариной Е.В. проведена беседа с учащимися 7-11 классов по теме «Алкоголизм – угроза обществу», о деструктивном поведении детей, встречающихся на территории нашего муниципального округа (нарушении закона, курение вейпов, распитии спиртных напитков и т.д.), о негативных последствиях противоправных действий, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, привели примеры из своей практики.

14 сентября с целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних состоялось родительское собрание в классе МБОУ «Александровская ООШ». Старший инспектор ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жукова Р.Н.  рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.

15 сентября 2023