Продолжается всероссийская штабная тренировка по ГО

В продолжении штабной тренировки отработаны практические мероприятия с привлечением сил и средств Комсомольского муниципального звена ТП РСЧС Чувашской Республики. В ЕДДС Комсомольского МО поступило сообщение о прорыве водопровода в н.п. Комсомольское. В результате прорыва отключены от водоснабжения частные и многоквартирные дома и СЗО, а также на станции вышло из строя реле сухого хода и давления (на территории Чувашской Республики реле отсутствует). Нарушены условия жизнедеятельности более 500 человек, более чем на 3 суток. Проведены все необходимые аварийно-спасательные и другие неотложные работы по восстановлению водоснабжению н.п. Комсомольское.

По водной тренировке все службы отработали слаженно и выполнили все поставленные задачи.

На базе Урмаевского СДК развернули объект гражданской обороны – приемный эвакуационный пункт. Провели занятие с руководителем администрации данного объекта.

03 октября 2023