Комсомольский муниципальный округ

Ресурсный центр сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения

Ресурсный центр сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения
Порою непростое решение принимают взрослые, решая взять в свою семью ребенка. Дети растут и меняются, родителей ожидает долгая и серьёзная работа по воспитанию.
 
Замещающие родители служат примером для своих подопечных, являются истинным примером душевной доброты и участия, дарят детям тепло и заботу, внимание, свою любовь. Среди замещающих родителей Комсомольского округа Чувашской Республики есть педагоги, которые готовы поделиться опытом воспитания, выступить в роли наставника.
 
В рамках объявленного Года педагога и наставника специалистом сопровождения замещающих семей Наталией Шмелевой 17 октября 2023 года была организована встреча студентов первого курса Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии с замещающим родителем, социальным педагогом общеобразовательной школы Галиной Волковой.
 
Педагог-практик показала будущим учителям мастер-класс, направленный на создание благоприятного микроклимата в социуме, на предупреждение конфликтных ситуаций между школьниками. Накопленный опыт Галина Николаевна передавала при активном участии первокурсников, которые упражнялись в отгадывании ребусов, обсуждении ситуаций, построении определений и других интересных заданий. В течение всего мероприятия сохранялся позитивный настрой. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые они получили ответы, а также отметили, что многие элементы мероприятия готовы использовать в будущем в работе с детьми.


20 октября 2023
10:09
2023 год
Поделиться