Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

Под председательством Илларионовой Марии Алексеевны состоялось очередное заседание КДН и ЗП. Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении нерадивых родителей. Вынесено 3 предупреждения, наложен 1 административный штрафа в размере 100 рублей.

Членами комиссии рассмотрено: ходатайство администрации ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им.Н.В.Никольского» в отношении обучающейся учебной группы АМ-3-23, проведена   профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, информационное письмо, поступившее из БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики о рассмотрении вопроса о продлении, либо прекращении индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетнего в СОП, а также семьи в СОП, разработанных  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N 310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении». Кроме этого рассмотрен вопрос по плану работы «О реализации мер по профилактике преступлений против половой неприкосновенности  и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних». Одна из приоритетных задач, стоящих перед органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – это профилактика преступлений против несовершеннолетних.

Несовершеннолетние могут стать жертвами преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против собственности и против жизни и здоровья, стоит отметить, что это могут быть дети разного возраста, социального, имущественного статуса, однако для всех существуют одни и те же правила, которые помогут избежать опасность. Ребенок может предотвратить беду, если будет знать, что именно ему делать в опасной ситуации.

30 октября 2023