В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоялся День татарской культуры и языка

Этнокультурное мероприятие организовано и проведено общественной организацией «Национально-культурная автономия татар города Чебоксары» Чувашской Республики при содействии Минкультуры Чувашии и ДДН Чувашии.

Открывая праздник, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский подчеркнул: «Жизнь в Доме дружбы народов, Дни национальных культур духовно обогащают представителей разных народов нашей республики. Каждый раз мы духовно обогащаемся, открывая для себя что-то новое, потому что любой народ богат своими традициями и обычаями. Всегда с нетерпением жду встречи с национально-культурными объединениями-носителями этнокультурных традиций, которые вы бережно сохраняете для себя, своих потомков и активно делитесь с нами. Мы с радостью принимаем ту или иную культуру, учимся лучшим традициям народов, проживающих на территории Чувашии».

16 ноября 2023