Фестиваль молодых семей в Комсомольском муниципальном округе

Семья - это слово знакомо всем, от него веет уютом и теплом, это ни с чем несравнимый, незабываемый запах родительского дома.

С целью укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей в молодежной среде 24 ноября в центральной библиотеке в Комсомольском муниципальном округе в преддверии праздника Дня матери прошел фестиваль молодых семей «Семья - волшебный символ жизни», в рамках республиканского проекта «Семейные традиции - основа крепкой семьи», который нацелен на пропаганду семейного благополучия, значимости и преумножения семейных традиций.

На мероприятии чествовали самые талантливые, активные и дружные молодые семьи. На фестивале участвовало 9 семей Комсомольского муниципального округа. Участниками стали семьи: Моториных Цветаны и Алексея (д. Тугаево), Грибовых Дарьи и Алексея (с. Комсомольское), Петровых Марины и Александра (д. Бикмурзино), Кольцовых Ирины и Руслана (д. Ивашкино), Кузьминых Татьяны  и Александра (д. М. Кошелеи), Козловых  Светланы  и Ивана (с. Комсомольское), Мингалиевых  Йолдыз и Ильнара (с. Комсомольское), Казаковых Екатерины  и Леонида  (д. Ивашкино). Фестиваль молодых семей уникален тем, что в нем принимают участие как взрослые, так и дети.

Участников мероприятия поприветствовали и поздравили с праздником и.о. первый заместитель главы администрации - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Альберт Кузьмин, и.о заведующий сектором культуры Комсомольского муниципального округа Дарья Грибова, заместитель председателя Комсомольского местного отделения «Союза женщин Чувашии», начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского муниципального округа Ольга Федотова. В своем приветственном слове гости подчеркнули, что семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе.

В самом начале праздника супружеские пары поделились традициями своей семьи. Радует, что совместные трапезы, праздники, путешествия, походы обогащают и делают их жизнь яркой и насыщенной. Но есть в наших семьях и необычные традиции.

Семья Хораськиных - Виталия Семеновича и Валентины Николаевны поделились семейным опытом. Супруги стали примером для молодежи и доказали, что благодаря уважению и пониманию друг друга за 45 лет совместной жизни они из двух половинок выросли в одно целое.

Молодые семьи присоединились к мастер-классу по созданию семейного оберега. При их создании нельзя было использовать иголки, кукол не шили, а мотали из натуральных тканей и нитей, они были безликими. Данный оберег являлся оберегом всей семьи, и был сделан в хорошем настроении.

Музыкальной ноткой фестиваля стали выступления артистов - воспитанников детского сада «Радуга». В их исполнении прозвучали добрые песни и трогательные стихотворения о маме.

Фестиваль молодых семей стал ярким, веселым праздником, наполненным музыкой, песнями и звонким детским смехом. Участники данного мероприятия сумели доказать, что молодые семьи Комсомольского муниципального округа в череде забот умеют приятно проводить время и особое внимание уделяют своему творчеству.

В конце мероприятия всем участникам мероприятия были вручены цветы и благодарности. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке.