Житель Комсомольского муниципального округа осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Комсомольского района Чувашской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя муниципального округа. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не сделав для себя должных выводов, в сентябре 2023 года вновь сел за руль в нетрезвом виде. Его противоправные действия пресечены сотрудниками полиции. От законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил местного жителя к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     Е.С. Егорова