Торжественное посвящение учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ №2» в «Орлята России»

30 ноября 2023 года в районном Доме культуры АУ «Централизованная клубная система» Комсомольского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие - посвящение учащихся 1- 4 классов в «Орлята России».

На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Н.А.Комиссарова, директор МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Е.Н.Савельев и другие приглашенные гости.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Присутствующие пожелали орлятам быть дружными, активными, помогать родителям, учителям, друг другу и любить свою Родину.

Девчонки и мальчишки произнесли клятву, с гордостью спели гимны России и Чувашской Республики.

Посвящение в «Орлята россии» в Комсомольском округе получилось ярким, торжественным, патриотичным и насыщенным. Дети, педагоги зарядились на новые свершения. Теперь это одна большая дружная команда!

Наполненные положительными эмоциями ребята вернулись в свою школу. Пусть они «встают на крыло» и уверенно отправляются в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам и великим свершениям! А мы обязательно им поможем!