Дан старт смотру-конкурсу, посвящённому 85-летию со дня образования Комсомольского муниципального округа

1 декабря 2023 года дан старт смотру-конкурсу, посвящённому 85-летию со дня образования Комсомольского муниципального округа. Первооткрывателями стали Новочелны-Сюрбеевское сельское поселение.

Гостей и зрителей в фойе встречали выставки: изделий из старинных экспонатов «Аваллах тенчи», работы местной мастерицы Ангелины Николаевны Евсеевой, был оформлен стенд «Пирен ентешсем-пирен манаслах». Особое внимание заслужила мужская рубаха с вышивкой 19 века.
Перед собравшимися с подробным докладом о развитии сфер жизнедеятельности территориального отдела выступил Орешкин Александр Титович. Доклад сопровождался презентацией.

Работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили большую разнообразную программу, посвящённую юбилею района. Программа была разножанровая, с участием исполнителей разных возрастных категорий «от мала до велика».
Концерт проходил на одном дыхании: песни сменялись танцами, вокальными ансамблями.
Зрители тепло принимали сельских артистов.

01 декабря 2023