Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Комсомольском муниципальном округе

4 декабря 2023 года в Большом зале заседаний администрации округа состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Комсомольском муниципальном округе Чувашской Республики.

В заседании приняли участие прокурор Комсомольского района Васильев О.В., начальники территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации округа.

Об организации работы в образовательных организациях по профи­лак­тике потребления и распространения нар­ко­тических средств и психотропных веществ среди обучающихся проинформировали заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник отдела образования Наталия Комиссарова и заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Комсомольский» Сергей Прохоров.

Также подведены итоги деятельности Антинаркотической комиссии в Комсомольском округе в 2023 году и обсужден план работы на 2024 год.

Подводя итоги заседания, глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин отметил важность проведения работы, направленной на недопущение и пресечение курения несовершеннолетними в общественных местах, необходимость активизации деятельности, направленной на профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде, проведения работы по увеличению охвата подрастающего поколения полезными формами занятости, спортивными, досуговыми и профилактическими мероприятиями. Особое внимание при этом должно быть уделено профилактическим мероприятиям среди подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

04 декабря 2023