Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

4 декабря состоялось очередное заседание КДН и ЗП. Рассмотрен один материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 100 рублей.

За повторное  управление транспортным средством мопедом «Нордвик» не имея права управления транспортным средством на профилактический учет в КДН и ЗП поставлен один подросток, а также две семьи по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Кроме этого рассмотрено информационное письмо БУ Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики о продлении, либо прекращении индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетнего в СОП, семьи в СОП, разработанных  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N 310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении», ходатайство директора общеобразовательного учреждения  о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию ребенка. Начальники Альбусь-Сюрбеевского и Урмаевского территориальных отделов ознакомили с  итогами проделанной работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних в области дорожного движения.

Об опыте работы библиотек Комсомольского муниципального округа по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни и организации досуга в подростковой и молодежной среде проинформировала ведущий методист ИМО МБУК «ЦБС» Комсомольского муниципального округа Антонова Н.В. Одной из форм в работе с подростками по профилактике асоциальных явлений являются конкурсы творческих работ. В течение года в библиотеках проводили акции, книжные выставки, проводятся обзоры, беседы, конкурсы, викторины, организовывали просмотры видеофильмов по проблемам наркомании и табакокурения, здорового образа жизни, организуются тематические вечера, которые ориентируют подростков и молодежь на позитивное восприятие окружающего мира, позитивные взаимоотношения в семье, на правильный выбор в жизни.

.

05 декабря 2023