9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

В преддверии этой даты в администрации Комсомольского муниципального округа прошел семинар с муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений округа.

Заведующий сектором правовой работы администрации округа Ольга Соколова доложила о работе, проводимой в администрации округа, в сфере противодействия коррупции.

Заместитель прокурора Комсомольского района, младший советник юстиции Дмитрий Бородин отметил, что для прокуратуры вопросы противодействия коррупции являются одними из приоритетных направлений работы.
Дмитрий Юрьевич обратил внимание присутствующих на основные нарушения, допускаемые служащими в указанной сфере, а также рассказал о предусмотренной законом ответственности за различные виды нарушений антикоррупционного законодательства и принимаемых мерах по противодействию коррупции.

Бородин Д.Ю. привел примеры из прокурорской практики и ответил на интересующие вопросы.

Подводя итоги заседания, глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин отметил, что работа по противодействию коррупции является актуальной и затрагивает разные сферы: земельные и бюджетные правоотношения, муниципальную службу, закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Наша задача – сделать так, чтобы решения, принимаемые муниципалитетом, были понятны и прозрачны для обычных граждан. Это позволит исключить возможность коррупционных проявлений во всех сферах жизнедеятельности.

08 декабря 2023